AZUBIYO Logo

Bist Du bereit für deine Karriere-Startbahn? Dann heb mit uns ab!

Bist Du bereit für deine Karriere-Startbahn? Dann heb mit uns ab!

Begib dich mit uns in sichere Häfen und spannende Abenteuer auf hoher See!

Begib dich mit uns in sichere Häfen und spannende Abenteuer auf hoher See!

Oder lieber ein Road-Trip mit unseren LKW?

Oder lieber ein Road-Trip mit unseren LKW?

Werde Teil unseres globalen Teams und...

Werde Teil unseres globalen Teams und...

... bring gemeinsam mit deinen Kollegen etwas Großes in Bewegung!

... bring gemeinsam mit deinen Kollegen etwas Großes in Bewegung!

Auf abertausenden Quadratmetern haben wir Platz für sämtliche Waren...

Auf abertausenden Quadratmetern haben wir Platz für sämtliche Waren...

...vor allem aber bieten wir dir ausreichend Platz für deine individuelle Entwicklung!

...vor allem aber bieten wir dir ausreichend Platz für deine individuelle Entwicklung!
gallery_2433u8r634d_c4hf_100_66.jpg gallery_2433u85bace_bccj_100_67.jpg gallery_2433u8g6389_pcpr_100_80.jpg gallery_2433u868979_q4u0_100_56.jpg gallery_2433u8h8979_4576_100_67.jpg gallery_2433lbc1a5c_n0v8_100_67.jpg gallery_2433lbne42a_9sna_100_67.jpg

Panalpina Welttransport (Deutschland) GmbH

Ausbildung:

  • Kaufmann (m/w) für Spedition und Logistikdienstleistung
  • Fachkraft für Lagerlogistik (m/w)
  • Fachkraft für Hafenlogistik (m/w)
  • Bürokaufmann (m/w)
  • Fachinformatiker Systemintegration (m/w)
  • Kaufmann (m/w) für Marketingkommunikation
  • Personaldienstleistungskaufmann (m/w)

Duales Studium:

  • Bachelor of Arts (BA) Fachrichtung Spedition, Transport und Logistik

Ansprechpartner für Bewerber/innen:

Ansprechpartner Panalpina Welttransport (Deutschland) GmbH
Andrea Taposu
Frankfurt, Kassel, Mannheim, Neu-Isenburg
Telefon: +49 6105 937 532
andrea.taposu@panalpina.com

Ansprechpartner Panalpina Welttransport (Deutschland) GmbH
Kerstin Reiter
Berlin, Dresden, Leipzig
Telefon: +49 351 881 5347
kerstin.reiter@panalpina.com

Ansprechpartner Panalpina Welttransport (Deutschland) GmbH
Heike Fischer
Kehl
Telefon: +49 7851 890 154
heike.fischer@panalpina.com

Ansprechpartner Panalpina Welttransport (Deutschland) GmbH
Petra Thurau
Düsseldorf, Dortmund
Telefon: +49 211 9795 170
petra.thurau@panalpina.com

Ansprechpartner Panalpina Welttransport (Deutschland) GmbH
Sabine Kleibel
Stuttgart, Bad Waldsee, Neuenstadt
Telefon: +49 7154 172 208
sabine.kleibel@panalpina.com

Ansprechpartner Panalpina Welttransport (Deutschland) GmbH
Sandra Danisan
Nürnberg
Telefon: +49 911 4309 516
sandra.danisan@panalpina.com

Ansprechpartner Panalpina Welttransport (Deutschland) GmbH
Silke Sander
München
Telefon: +49 8165 6179 903
silke.sander@panalpina.com

Ansprechpartner Panalpina Welttransport (Deutschland) GmbH
Thorsten Schwerdtfeger
Hamburg, Bremen, Münster/Osnabrück, Hannover
Telefon: +49 421 3081 1120
thorsten.schwerdtfeger@panalpina.com

Vorteile dieses Ausbilders
Weiter­bildung
Hohe Über­nah­me­quote
Men­to­ren­pro­gramm
Events
Vermögens­wirksame Leistungen
Aus­lands­auf­ent­halt
Ge­sund­heits­maß­nah­men
E-Learning/­Online-Kurse
Exkur­sionen
Auszeichnungen
  • award_2433u8qcc04_pgcq_50_44.png
Stelle finden!