Stellen-Alarm
Direkt auf dein Smartphone!

Lass dir freie Stellen per WhatsApp oder E-Mail zusenden!

Du suchst:
Wie können wir dich erreichen?
Fast geschafft!

Wir haben dir eine E-Mail an {{externUser.emailId}} geschickt. Klicke auf den darin enthaltenen Bestätigungs-Link, um die Aktivierung abzuschließen.

Neue Stellen auch als WhatsApp-Nachricht erhalten?

Zum WhatsApp-Stellen-Alarm
Fast geschafft!

Schreibe uns auf WhatsApp: Hallo

handy mit hallo text

an die +49 16092159575,
damit wir wissen, dass du es bist!

handy mit hallo text
AZUBIYO Logo

Akademie für Kommunikation in Baden-Württemberg

Freie Stellen finden

Infos & Bilder

Duale Ausbildungen - staatlich geprüfte Abschlüsse und die Fachhochschulreife an den Berufskollegs

Ansprechpartner:innen für Bewerber:innen

Ansprechpartner Akademie für Kommunikation in Baden-Württemberg
Sekretariat Stuttgart
Telefon: 0711 / 95 48 04 0
Kölner Straße 7
70376 Stuttgart
stuttgart@akademie-bw.de

Ansprechpartner Akademie für Kommunikation in Baden-Württemberg
Sekretariat Heilbronn
Telefon: 07131 / 5 94 93 - 0
Frankfurter Straße 81-85
74072 Heilbronn
heilbronn@akademie-bw.de

Ansprechpartner Akademie für Kommunikation in Baden-Württemberg
Sekretariat Pforzheim
Telefon: 07231 / 155 94 21
Habermehlstr. 11
75172 Pforzheim
pforzheim@akademie-bw.de

Ansprechpartner Akademie für Kommunikation in Baden-Württemberg
Sekretariat Karlsruhe
Telefon: 0721 / 180 54 09-0
Erbprinzenstraße 27
76133 Karlsruhe
karlsruhe@akademie-bw.de

Ansprechpartner Akademie für Kommunikation in Baden-Württemberg
Sekretariat Mannheim
Telefon: 0621 / 324 709-0
Augustaanlage 32
68165 Mannheim
mannheim@akademie-bw.de

Ansprechpartner Akademie für Kommunikation in Baden-Württemberg
Sekretariat Freiburg
Telefon: 0761 / 156 48 03-0
Kaiser-Joseph-Str. 168
79098 Freiburg i. Br.
freiburg@akademie-bw.de

Ansprechpartner Akademie für Kommunikation in Baden-Württemberg
Sekretariat Ulm
Telefon: 0731 / 205 59 99 - 0
Schillerstraße 1/10
89077 Ulm
ulm@zfg-schulen.de



Freie Stellen


Über die Schule

Andere Hauptfächer warten auf dich

Andere Hauptfächer warten auf dich

Ein Laptop für dich

Ein Laptop für dich

Lehrer und Dozenten aus der Praxis

Lehrer und Dozenten aus der Praxis

Tolle Atmosphäre und gehobene Ausstattung

Tolle Atmosphäre und gehobene Ausstattung

Anerkannte Abschlüsse

Anerkannte Abschlüsse

Deine Vorteile

Deine Vorteile

Gute An­bin­dung
Exkur­sionen
Han­dy / Tab­let / Note­book
Events für Schü­ler / Stu­die­ren­de
Stipendien
Gute An­bin­dung
Exkur­sionen
Han­dy / Tab­let / Note­book
Events für Schü­ler / Stu­die­ren­de
Stipendien