AZUBIYO Logo
Verstanden {{note.titel}}
{{note.text}}
Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition Bild 1

Ich glaube nicht an Schicksal, ich glaube an ZUFALL.

Du suchst ein Arbeitszuhause statt einfach nur einen Arbeitgeber? Die ZUFALL logistics group mit ihren 2.000 Menschen bewegt an ihren 10 Standorten pro Jahr mehr als 4 Millionen Sendungen mit einem Umsatz von knapp 300 Millionen Euro. Bei allen Zahlen und Fakten macht das „Wie“ für uns den eigentlichen Unterschied. Und hier kommst Du ins Spiel. Denn es sind die Menschen der ZUFALL logistics group, die mit ihrer Freundlichkeit, ihrem Verständnis, ihren Ideen, ihrer Verlässlichkeit und Einsatzbereitschaft den Unterschied machen. Es sind die Menschen, die mit Leistung verwöhnen, und zwar Kollegen ebenso wie Kunden und Geschäftspartner.

Mit der ZUFALL logistics group hast Du die Chance zu gestalten und Lösungen zu finden, statt Prozesse abzuarbeiten. Entdecke die Freude, anderen zu helfen und gleichzeitig dafür Unterstützung zu erfahren. Entdecke einen Arbeitgeber, der seinen Anspruch „Mit Leistung verwöhnen“ tatsächlich lebt.

Ansprechpartner für Bewerber/innen:

Ansprechpartnerin Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition
Frau Dorte Watermann
Telefon: +49 551 607-200
Robert-Bosch-Breite 11
37079 Göttingen
dorte.watermann@zufall.de

Ansprechpartner Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition
Herr Karl-Hermann Ziegler
Telefon: +49 661 16-530
Hermann-Muth-Str. 4
36039 Fulda
karl-hermann.ziegler@zufall.de

Ansprechpartnerin Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition
Frau Domenique Zöllner
Telefon: +49 3643 809-102
Österholzstr. 14
99428 Nohra
domenique.zoellner@zufall.de

Ansprechpartnerin Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition
Frau Maja Heimerl
Telefon: +49 2773 9166-154
Kalteiche-Ring 47
35708 Haiger
mheimerl@transland.de

Ansprechpartnerin Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition
Frau Kathrin Hildebrand
Telefon: +49 561 5899-149
Gottlieb-Daimler-Str. 10
34123 Kassel
kathrin.hildebrand@zufall.de

Ansprechpartner Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition
Herr Jens Seidel
Telefon: +49 2303 96231-10
Otto-Hahn-Str. 22
59423 Unna
jens.seidel@zufall.de

Ansprechpartnerin Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition
Frau Jacqueline Crocoll
Telefon: +49 7275 98865-16
Erlenbachweg 1
76870 Kandel
jacqueline.crocoll@logistec.de

Ansprechpartner Friedrich Zufall GmbH & Co. KG Internationale Spedition
Herr Albert Littig
Telefon: +49 641 9720-55
Siemensstr. 1
35463 Fernwald-Annerod
albert.littig@zufall.de

Stelle finden!