AZUBIYO Logo
gallery_39qh39h6196e_p3xl_100_67.jpg gallery_39qh39hh1bc0_34ag_100_67.jpg gallery_39qh39hs1bc0_pw2i_100_67.jpg

Angebote für Ausbildungssuchende

Hinweis:


Ab Juli 2017 könnt Ihr Euch für den Ausbildungbeginn im Sommer 2018 für folgende Ausbildungsberufe bewerben:

Ausbildung:

  • Biologielaborant/in
  • Chemielaborant/-in
  • Chemikant/-in
  • Duales Studium Betriebswirtschaft Praxis PLuS Ausbildung
  • Fachinformatiker für Systemintegration (m/w)
  • Industriekaufmann/-frau
  • Kaufmann/-frau für Büromanagement
  • Produktionsfachkraft Chemie (m/w)

Ansprechpartner für Bewerber/innen:

Ansprechpartner Grünenthal Pharma GmbH & Co. KG
Herr Detlev Ramming
Ausbilder der Biologielaboranten
Telefon: 0241/569-3298
Zieglerstraße
52078 Aachen
Deutschland
detlev.ramming@grunenthal.com

Ansprechpartner Grünenthal Pharma GmbH & Co. KG
Herr Alexander Wirtz
Ausbilder der Chemielaboranten
Telefon: 0241/569-3604
Zieglerstraße 1
52078 Aachen
Deutschland
alexander.wirtz@grunenthal.com

Ansprechpartner Grünenthal Pharma GmbH & Co. KG
Herr Volker Ogroske
Ausbilder der Chemikanten/Produktionsfachkräfte Chemie
Telefon: 0241/569-1598
Zieglerstraße 1
52078 Aachen
Deutschland
volker.ogroske@grunenthal.com

Ansprechpartner Grünenthal Pharma GmbH & Co. KG
Frau Heike Bartz
Ausbilderin der kaufmännischen Ausbildungsberufe und Organisatorin des Bewerbungsprozesses der Fachinformatiker
Telefon: 0241/569-3623
Zieglerstraße 1
52078 Aachen
Deutschland
heike.bartz@grunenthal.com

Ansprechpartner Grünenthal Pharma GmbH & Co. KG
Herr Hans Hoenig
Leiter der Ausbildung
Telefon: 0241/569-3306
Zieglerstr. 6
52078 Aachen
hans.hoenig@grunenthal.com

Ansprechpartner Grünenthal Pharma GmbH & Co. KG
Herr Bernd Gessner
Ausbilder der Fachinformatiker (steht für inhaltliche Fragen zur Verfügung)
Telefon: 0241/569-3963
Zieglerstraße 1
52078 Aachen
Deutschland
Bernd.Gessner@grunenthal.com

Vorteile dieses Ausbilders
Men­to­ren­pro­gramm
Betr. Alters­vor­sorge
Kantine
Flexible Zeiten
Vermögens­wirksame Leistungen
Park­plätze
Ge­sund­heits­maß­nah­men
E-Learning/­Online-Kurse
Stelle finden!