AZUBIYO Logo

Universität Bremen

Freie Stellen finden
Freie Stellen finden

Infos & Bilder

Die Uni Bremen bildet aus?

Ansprechpartner/innen für Bewerber/innen

Ansprechpartner Universität Bremen
Frau Silke Heinrich
Koordinatorin Ausbildung und Praktika
Telefon: 0421/218-60853
Bibliothekstraße 1
28359 Bremen
silke.heinrich@vw.uni-bremen.de

Ansprechpartner Universität Bremen
Frau Julia Pundt
Ausbildungsleiterin Veranstaltungsmanagement
Telefon: 041/218-60116
Bibliothekstraße 1
28359 Bremen
Julia.pundt@vw.uni-bremen.de

Ansprechpartner Universität Bremen
Herr Torsten Radeke
Ausbildungsleiter Informatik, Fachbereich 3, Mathematik/Informatik
Telefon: 0421/218-63544
Bibliothekstraße 5/MZH
28359 Bremen
tradeke@uni-bremen.de

Ansprechpartner Universität Bremen
Frau Ilka Gaulke
Ausbildungsleiterin der Staats-und Universitätsbibliothek
Telefon: 0421/5905-4122
Bibliothekstraße / Zentralbereich
28359 Bremen
ausbildung@suub.uni-bremen.de

Ansprechpartner Universität Bremen
Herr Peter Brackmann
Ausbildungsleiter Ausbildungszentrum Laboranten
Telefon: 0421/218-62845
Leobener Straße NW2
28359 Bremen
pbr@uni-bremen.de

Ansprechpartner Universität Bremen
Herr Ralf Holsten
Ausbildungsleiter Anlagenmechanik
Telefon: 0421/218-60635
Klagenfurter Straße 6/Betriebshof
28359 Bremen
rholsten@uni-bremen.de

Ansprechpartner Universität Bremen
Herr Markus Tibert
Ausbildungsleiter Elektrotechnik
Telefon: 0421/218-60636
Klagenfurter Straße 6/Betriebshof
28359 Bremen
markus.tibert@vw.uni-bremen.de



Freie Stellen


Über den Ausbildungsbetrieb


Erfahrungsberichte aus der Praxis bei Universität Bremen


Deine Vorteile

Deine Vorteile

Weiter­bildung
Gute An­bin­dung
Kantine
Fahrt­kosten­zu­schuss
Vermögens­wirksame Leistungen
(Optionaler) Auslandsaufenthalt
Rabatte
Park­plätze
Ge­sund­heits­maß­nah­men
Kin­der­be­treu­ung
Kostenloses WLAN
Events für Schü­ler / Stu­die­ren­de
Praktikums-Pool
Weiter­bildung
Gute An­bin­dung
Kantine
Fahrt­kosten­zu­schuss
Vermögens­wirksame Leistungen
(Optionaler) Auslandsaufenthalt
Rabatte
Park­plätze
Ge­sund­heits­maß­nah­men
Kin­der­be­treu­ung
Kostenloses WLAN
Events für Schü­ler / Stu­die­ren­de
Praktikums-Pool